Журнал «Алгоритм». Первый выпуск!

Первый выпуск электронного журнала "Алгоритм - теория и практика управления"

Уважаемые коллеги, друзья!

Я рад представить вам первый выпуск нашего электронного журнала «Алгоритм», по вопросам управления, производительности труда и бережливого производства.

Это будет еще один спецпроект нашего портала, созданный также для содействия созидательному развитию специалистов и руководителей, с целью улучшения жизни в стране, развития организаций и общества.

Журнал "Алгоритм". Первый выпуск!

Темы журнала, опубликованные на Алгоритме

Главная тема: Производительность труда

Опрос: К вопросу о развитии кайдзен-деятельности в России

Елена Маркушина: «Пока вы не уточните, о каком конкретно лидерстве вы спрашиваете, Развивающие вас не поймут»

Михаил Калинин и Александр Вагенлейтер: Алгоритм лидерства российских компаний в отрасли

Главная тема: Более 100 лет борьбы за произ-водительность труда в России

Прогнозируем: Как изменится российская экономика (ВВП) за 2018 – 2024 годы

Глоссарий бережливого производства

Вячеслав Снегирев: «Почему я считаю, что курс на повышение производительности труда неверен»

Николай Митрофанов: «Эффективность, неэффективность и причины низкой производительности труда»

Александр Вагенлейтер: «Алгоритм создан для созидательного развития специалистов и руководителей»

Дмитрий Ким: «Помогая расти отдельным сотрудникам, лидер двигает вперёд всю компанию»

Конкурс на лучший прогноз изменения экономики за 2018-2024 годы 

 

Первый выпуск посвящен производительности труда, ибо тема эта всегда была актуальной в России.

Журнал содержит различные экспертные точки зрения по теме. Поднимается ряд интересных и полезных вопросов не только для представителей Лин-движения, но и науки, и политики, и различных сообществ.

Александр Вагенлейтер с первым выпуском Алгоритма

Александр Вагенлейтер с первым выпуском Алгоритма

Да, журнал электронный, но оформлен так, что его можно распечатать на принтере, например, на листе с обеих сторон, как в черно-белом, так и цветном варианте — всего 44 листа или 22, если с обеих сторон.

Что еще важно, мы решили распространять наш журнал бесплатно, т.е. даром.

Скачать этот выпуск можно по следующей ссылке.

Надеюсь вам понравится наш журнал и конкретно этот выпуск, но в любом случае, напишите об этом в комментариях. А также, что вы хотели бы увидеть в новых выпусках Алгоритма.

Успехов и приятного чтения!

С наилучшими пожеланиями, Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

Основатель и главный редактор "Алгоритма". Руководитель РЦК в сфере производительности труда Алтайского края. Личный сайт alexandrvagenleyter.ru

комментариев 10

  1. Васютин Андрей:

    Александр, огромное спасибо за журнал! Это очень важно для специалистов, работающих в области повышения производительности труда! В журнале хотелось видеть раздел, где бы действующие руководители делились бы опытом реализации бережливого производства, своими трудностями и что позволило их преодолеть!

  2. Дмитрий:

    Александр, мой соратник и верный Лин друг, поздравляю с выходом первого Супер журнала! Так держать. Успехов в общем деле. Я готов всегда подставить плечо и помочь. Нужно писать, анализировать, значит будем!

    • Александр Вагенлейтер:

      Дмитрий, благодарю, взаимно! Предлагаю следующий выпуск посвятить развитию Лин-движения в России. А значит жду от Тебя материал по развитию Пермской Лиги Лидеров Производственных Систем (опять же, в развитие нашего интервью по теме http://algoritminfo.ru/archives/1262 )

  3. Николай Митрофанов:

    Александр, очень интересный журнал получился. Компактный и разносторонний. Тебе удалось объединить мнения разных людей в «пространстве журнала». При прочтении у меня возникло два предложения. Первое относительно «Алгоритма развития производственных систем», который вы описали с Михаилом Калининым. Это очень интересная и неоднозначная тема. На нее надо посмотреть с разных точек зрения и потом попробовать вместе обобщить. Я постараюсь описать свое видение подобного «Алгоритма…» и предлагаю всем коллегам сделать то же самое. Второе предложение — сделать рубрику с описанием конкретных проектов изменений (практических кейсов). Спасибо!

    • Александр Вагенлейтер:

      Николай, благодарю! Ждем видение по «Алгоритму лидерства российских компаний». По предложению открыть рубрику с кейсами, согласен и наконец откроем! Ждем тогда и от Вас, и от коллег кейсы!

  4. Ольга:

    Отличный журнал вышел! Поздравляю! Шикарный материал. Прочитала на одном дыхании.

    • Александр Вагенлейтер:

      Ольга, благодарю! Постараемся с коллегами держать эту высокую планку и повышать.

  5. Михаил Калинин:

    Как всем известно, данных сейчас не просто много, а очень много! Поэтому, работа по фильтрации, сбору, систематизации и публикации той информации, которая интересует специалистов, дорого стоит. А когда эта информация еще и распространяется бесплатно, то она становится просто бриллиантовой. Спасибо, Александр, за эту работу. И очень приятно, что с помощью Алгоритма мы все познакомились. Особенно приятно, что Алгоритм позволил нам обратить внимание Николая Митрофанова на существование концепции «Алгоритм развития ПС». Надеюсь, что это придаст дополнительную ценность и новое качество этому направлению. Нам нужны новые силы, честно. Успехов всем нам!

    • Александр Вагенлейтер:

      Михаил, благодарю! Да, именно это мы и делаем — фильтруем и собираем информацию по теме, систематизируем, делаем ее доступной специалистам и руководителям. По силам, скажу так, нам все по силам если вместе. Но и один человек в поле воин. Таких мы также приглашаем и ждем в наше развивающиеся сообщество!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Вы должны согласиться
Генерация пароля