Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Станислав Шаламков: «Нацпроект помогает нам всем понять ценность стратегического мышления»

Генеральный директор ООО «Бондарский сыродельный завод» Станислав Шаламков рассказал РБК+ о своем опыте участия в национальном проекте “Производительности труда”, повышение производительности труда на предприятии, а также о том, как современные методы оптимизации и улучшения бизнес-процессов помогают достигать успеха.

Генеральный директор ООО «Бондарский сыродельный завод» Станислав Шаламков
Фото: РБК Черноземье

ООО “Бондарский сыродельный завод” стал одним из первых предприятий-участников нацпроекта “Производительность труда” в Тамбовской области.

“Есть всем хорошо известная притча про рыбу и удочку. Дай человеку рыбу – и ты накормишь его на один день. Дай ему удочку и научи ловить рыбу – и ты накормишь его на всю жизнь. Так и здесь. Людям не дают готовые знания (рыбу), людям дают комплекс инструментов (ту самую удочку), который они в дальнейшем смогут успешно использовать на практике. Нацпроект помогает нам всем понять ценность стратегического мышления о поиске места бизнеса в экономике нашей страны”, – отметил в интервью Сергей Шаламов.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики. Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф


Вам также может быть полезно:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *