Алгоритм (017): Сергей Литти — эксперт по развитию производственных систем

Представляю семнадцатый выпуск подкаста «Алгоритм — теория и практика управления» с Сергеем Литти, посвященный созданию системы непрерывного улучшения российской компании.

Сергей Литти и Александр Вагенлейтер

Собеседник интервью: Сергей Литти — эксперт по развитию производственных систем, один из лучших специалистов по Lean Production в России. facebook.com/sergey.litti

Алгоритм (017): Сергей Литти - эксперт по развитию производственных систем

Сергей Литти, фото из личного архива

Мировой опыт показывает, выдающиеся результаты у тех компаний, где поиск внутренних резервов идет на постоянной основе, и в него вовлечены ключевые менеджеры и сотрудники.

Интервью может быть интересно специалистам и экспертам занимающиеся внедрением производственных систем и бережливого производства.

Продолжительность выпуска — 38 мин.




Скачать mp3-файл (26.2 Мб, 96 kbps)

Если у вас есть вопросы или комментарии к этому выпуску – пишите, с удовольствием ответим.

Слушать на нашей странице VK


Все подкасты с экспертами на VK

Александр Вагенлейтер

Основатель и главный редактор "Алгоритма". Руководитель РЦК в сфере производительности труда Алтайского края. Личный сайт alexandrvagenleyter.ru

комментария 4

  1. Дмитрий:

    Согласен с Сергеем на 110%. Большая часть лиц принимающих решения (ЛПР) воспринимают как набор инструментов. Это действительно культура. Ближе к бизнесу и компаниям это корпоративная культура. Все ЛПР хотят сверхбыстрых результатов. Мотивация в компаниях отсутствует. О людей которые генерят и несут изменения в бизнес, в любой момент могут вытереть ноги и выкинуть за борт компании. В РФ очень далеко еще до этого. Менталитет тут не причем. Одна проблема братство и кумовства на всех уровнях и везде.

    • Александр Вагенлейтер:

      «Одна проблема братство и кумовства на всех уровнях и везде.» Уточните, здесь Вы говорите о низком качестве профессионализма, и что это является тому причиной?

      • Дмитрий:

        Александр, добрый день! Уточняю. Любые изменения тормозятся из-за родственных и дружеских уз. Зачем что-то делать по новому, когда можно получать зарплату и бонусы по старому.

  2. Елена:

    Тоже согласна с Сергеем, если бы у нас команды первого руководителя и вообще первые лица ТАК обсуждали свои успехи и неудачи, тормозов и промахов на уровне высшего управления было бы меньше!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Вы должны согласиться
Генерация пароля