Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Алгоритм (005): Альберт Маннапов о коммерциализации НИОКР и инновационном проектировании

Представляем пятый выпуск программы «Алгоритм – теория и практика управления», посвящённый инновационному проектированию и коммерциализация результатов НИОКР с Альбертом Маннаповым.

Альберт Маннапов и Александр Вагенлейтер
Альберт Маннапов – генеральный директор акселератора “Путеводитель по инновациям”, кандидат технических наук, автор более 100 научных статей и 13 изобретений.

В этом выпуске мы раскрывали алгоритм создания успешных технологических изобретений и стратегию вывода их на рынок, в том числе бережливый стартап.

Альберт Маннапов
Альберт Маннапов. Фото Александра Вагенлейтера

Информация будет интересна стартаперам, ученым, авторам и командам технологических изобретений, а также всем, кто так или иначе связан с технологическим предпринимательством.

Цитата:

В России коммерциализируются около 2-3% создаваемых научных знаний. И здесь очень большой потенциал для роста. Даже повысив в 2-3 раза количество комерциализуемых знаний, результатов интеллектуальной деятельности, представьте себе насколько у нас экономика станет более инновационной и при этом будет большой потенциала для дальнейшего роста.

Продолжительность выпуска — 34 мин.

https://vk.com/video_ext.php?oid=-156678702&id=456239024&hash=8c98a449529f4cba&hd=2

Скачать mp3-файл (23.4 Мб, 96 kbps)

Основные вопросы выпуска:
– Как программа акселератора “Путеводитель по инновациям” стала лучшей и победила в конкурсе РВК
– Особенности бесплатного курса и платформы акселератора для изобретателей
– Какие компетенции необходимо прокачивать изобретателям
– Условия успешной заявки для получения грантов
– Алгоритм создания успешного технологического изобретения
– Наука вывода продукта на рынок и гипотезы
– Что такое бережливый стартап?

Специальный вопрос: Что надо сделать, чтобы в России была успешной программа НТИ?

Альберт Маннапов и Александр Вагенлейтер

Если у вас есть вопросы, дополнения или комментарии к данному интервью — обязательно их напишите. А также поделитесь этой записью в соцсетях!

Слушать на нашей странице VK


Все подкасты с экспертами на VK

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *