Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

50 тренажеров для развития мозга в свободном доступе

В прошлый раз я уже рассказывал о когнитивных тренажёрах — программах для развития умственных способностей. Тогда я начал экспериментировать с двумя веб-сервисами, но остановился на Викиуме, который сегодня предоставил свободный доступ к 50 тренажёрам.


Напомню, что в своё время мне попадалась японская книга по тренировке памяти для людей пенсионного возраста с несложными математическими примерами, в которой утверждалось, что небольшие ежедневные упражнения могут давать большой эффект. Хотя до этого я слышал, что структура головного мозга остаётся практически неизменной после того, как сформируется в детстве.

Это стало для меня открытием, поэтому я решил попробовать делать небольшие ежедневные упражнения, чтобы на практике проверить результативность данного вывода или гипотезы.

Я выбрал для себя ключевую задачу — развитие памяти. Дополнительно использовал тренажёры для развития мышления и внимания, но в меньшей степени.

Мои результаты

Вот мои показатели на 2 февраля 2020 года. Обратите внимание на память — она была на уровне 241.

Статистика Викиум

Менее чем за два месяца память стала на уровне 1039, то есть я увеличил этот показатель более чем в 4 раза, затрачивая примерно 10 минут в день (причём не каждый день).

Рост показателя памяти

Не думаю, что нужно пояснять, как важно развивать мозг (миллиарды нейронов головного мозга). Однако уже сейчас это помогает мне в работе.

50 когнитивных тренажёров в свободном доступе

Опять же, я не планировал и не стал бы делать эту запись, а также рассказывать о своих успехах, если бы не одно «но».

Как я уже написал выше, Викиум сегодня открыл бесплатный доступ к 50 тренажёрам для мозга, аргументировав это тем, что в сегодняшнее непростое время, когда многие могут оказаться на удалёнке, не стоит забывать о саморазвитии. И программы для развития умственных способностей — вам в помощь.

Например, такие для развития памяти.


Когнитивные тренажеры для мозга - память

Успехов в саморазвитии!

Александр Вагенлейтер


Вам также может быть полезно:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *