Нацпроект по производительности переходит в «цифру»

Максим Решетников и Петр Засельский

Фото economy.gov.ru

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» переходит в «цифру», сообщили сегодня на сайте Минэкономразвития России.

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников обсудил с регионами текущие результаты и перспективы развития национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Главной темой стал вопрос цифровой трансформации национального проекта и создания Национальной платформы «Цифровые технологии производительности».

Участники совещания – представители регионов — подтвердили необходимость ускоренной цифровизации существующих процессов в условиях карантина, а также выразили готовность поделиться успешными практиками повышения производительности труда, в том числе реализованных за счет использования сквозных цифровых технологий.

Максим Решетников отметил, что посткризисная экономика будет все больше опираться на удаленный формат работы, который может стать толчком для более активной цифровизации российских компаний. Однако цифровые технологии также поднимают вопрос о необходимости переосмысления критериев и системы оценки, и предприятия должны быть готовы к этому.

«Весь мир идет по пути цифровизации, и мы не можем стоять в стороне от этого процесса. Считаем важным переход от физического присутствия экспертов по производительности труда на предприятии к дистанционному формату работы, включая применение технологий виртуальной реальности», — подчеркнул Петр Засельский, заместитель Министра, курирующий нацпроект.

Национальная платформа будет создана с целью масштабировать на максимально возможное количество предприятий опыт, практики и результаты, достигнутые на предприятиях-участниках национального проекта благодаря личному присутствию экспертов АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) и региональных центров компетенций (РЦК), создаваемых при методологической поддержке ФЦК в регионах.

Редакция

Редакция сетевого издания «Алгоритм - производительность труда». По любым вопросам пишите на: mail@algoritminfo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Вы должны согласиться
Генерация пароля