50 тренажеров для развития мозга в свободном доступе

Развитие Мозга

В прошлый раз я уже рассказывал о когнитивных тренажерах — программах для развития умственных способностей. Тогда я начал экспериментировать с двумя веб-сервисами, но остановился на Викиуме, который сегодня предоставил свободный доступ к 50 тренажерам.

Напомню, что в свое время мне попадалась японская книга по тренировке памяти для людей пенсионного возраста с несложными математическими примерами, в которой утверждалось, что небольшие ежедневные упражнения могут давать большой эффект. Хотя до этого я слышал, что структура головного мозга остается практически неизменной, после того, как сформируется в детстве.

Это стало для меня открытием, поэтому я решил попробовать делать небольшие ежедневные упражнения, чтобы на практике проверить результативность данного вывода или гипотезы.

Я выбрал для себя ключевую задачу — развитие памяти. Дополнительно использовал тренажеры для развития мышления и внимания, но в меньшей степени.

Вот мои показатели на 2 февраля 2020 года. Обратите внимание на память, она была на уровне 241.

50 тренажеров для развития мозга в свободном доступе

Менее чем за два месяца память стала на уровне 1039, т.е. я увеличил этот показатель в более чем 4 раза, затрачивая примерно 10 минут в день (причем, не каждый).

50 тренажеров для развития мозга в свободном доступе

Не думаю, что нужно пояснять, как важно развивать мозг (миллиарды нейронов головного мозга). Однако уже сейчас это помогает мне в работе.

50 когнитивных тренажеров в свободном доступе

Опять же, я не планировал и не стал бы делать эту запись, а также рассказывать о своих успехах, если бы не одно но.

Как я уже написал выше, Викиум сегодня открыл бесплатный доступ к 50 тренажерам для мозга, аргументировав это тем, что в сегодняшнее непростое время, когда многие могут оказаться на удаленке, не стоит забывать о саморазвитие. И программы для развития умственных способностей Вам в помощь.

Например, такие для развития памяти.

Когнитивные тренажеры для мозга - память

Успехов в саморазвитии!

Александр Вагенлейтер

Основатель и главный редактор "Алгоритма". Руководитель РЦК в сфере производительности труда Алтайского края. Личный сайт alexandrvagenleyter.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Вы должны согласиться
Генерация пароля