Предприятия-участники нацпроекта по производительности стали призерами Конкурса на Кубок им. А.К. Гастева

Призы конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева

Призы конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева. Фото производительность.рф

Шесть предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», реализующие мероприятия по улучшению при поддержке Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК), заняли призовые места в «премьер-лиге» Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева. Это компания «Грайн», специализирующаяся на производстве оконных систем, петербургское предприятие «Металлопродукция», занимающееся разработкой и производством автомобильных аксессуаров, компания «ЗДРАВМЕДТЕХ-Екатеринбург», производящая широкий ассортимент одноразовой медицинской одежды и операционных комплектов для использования при оказании высокотехнологичной медицинской помощи, тольяттинская компания «АКОМ», которая производит аккумуляторные батареи для автозаводов, самарский «Средне-Волжский механический завод», занимающийся обработкой металлических изделий и самарское предприятие «Пегас-Агро», занимаются производством самоходной сельхозтехники.

Победители были объявлены 4 декабря в рамках 14-го Международного Конгресса лидеров производительности. Для предприятий-участников нацпроекта был организовано особое соревнование – «премьер-лига» конкурса. Компании смогли не только продемонстрировать свои достижения в оптимизации производственных процессов, но и определить возможности улучшений, раскрыть резервы по повышению операционной эффективности, проанализировать свой опыт внедрения инструментов бережливого производства.

Средне-Волжский механический завод

Средне-Волжский механический завод. Фото производительность.рф

«Предприятия-призеры «премьер-лиги» конкурса показали значительные результаты: высокий уровень производства и развития бизнес-системы, неравнодушие к собственным сотрудникам. Приятно осознавать, что это именно те самые активные компании, которые изменялись, росли, работали над собой в рамках нацпроекта. Уверен, этот соревновательный дух еще больше будет стимулировать предприятия идти по пути раскрытия культуры постоянного совершенствования и устойчивости изменений», – отметил начальник управления внедрения изменений ФЦК Василий Никитенко.

По мнению жюри конкурса, с точки зрения производственных систем компании-участники нацпроекта не уступают основным лидерам конкурса. «Мы проводим серьезный аудит компаний. Наши независимые эксперты выезжают на предприятия и общаются не только с топ-менеджерами, но и с простыми работниками, которые рассказывают о достижениях и проблемах компаний. На основе этого мы делаем выводы. Для компаний участников-нацпроекта это был новый опыт. Но, нужно сказать, что эти компании по своим оценкам конкурируют с теми, кто получил основной Кубок А.К. Гастева. Они продемонстрировали большой потенциал роста и даже намерены участвовать в конкурсе в следующем году», — рассказа директор конкурса Наталья Косарева.

Подробнее на сайте ФЦК

Редакция

Редакция сетевого издания «Алгоритм - производительность труда». По любым вопросам пишите на: mail@algoritminfo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Вы должны согласиться
Генерация пароля