Формула расчета производительности труда может быть доработана в третий раз

Руководитель Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) Николай Соломон

Руководитель Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) Николай Соломон. Фото производительность.рф

Формула расчета производительности труда может быть доработана в октябре, что позволит установить госкомпаниям цель по росту производительности труда более 5% в год в долгосрочных программах развития. Об этом порталу «Будущее России. Национальные проекты» рассказал глава Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) Николай Соломон.

«Я думаю, (новая формула будет доработана — ред. «Будущее России…») до конца октября», — сказал Соломон.

Изменение формулы необходимо для выпуска директив госкомпаниям и госкорпорациям о включении цели роста производительности труда не менее чем на 5% в год в долгосрочные программы развития. Текущая формула не применима к госкорпорациям, отметил Соломон.

ФЦК уже провел рабочую группу с представителями госкомпаний для выработки новой формулы, которая будет учитывать специфику таких компаний, рассказал Соломон. «Мы сказали им: «Известно, что директивы готовятся и в ваших же интересах сейчас всем вместе договориться, что новая формула никому не навредит», — пояснил он.

Напоминаем, что за неполные два года реализации проекта формула расчета производительном труда была изменена дважды. Следующее изменение формулы может быть проведено в третий раз.

Редакция

Редакция сетевого издания «Алгоритм - производительность труда». По любым вопросам пишите на: mail@algoritminfo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Вы должны согласиться
Генерация пароля