Создана ассоциация бережливых вузов для развития управленческой школы научной организации труда

Форум "Проектная и бережливая синергия как фактор повышения производительности труда"

Форум «Проектная и бережливая синергия как фактор повышения производительности труда» . Фото belregion.ru

Предполагается, что ассоциация выведет на новый уровень взаимодействие вузовского сообщества, экспертов, с целью развития управленческой школы научной организации труда. Ассоциация бережливый вузов создана в рамках форума «Проектная и бережливая синергия как фактор повышения производительности труда» на базе 11 российских институтов и университетов разных направлений. Об этом 28.11.2018 сообщила на форуме ректор Майкопского государственного технологического университета Саида Куижева (данные ТАСС)

«Сегодня создана Ассоциация бережливых вузов, в ассоциацию вошли 11 вузов, которые активно внедряют бережливые технологии в свою управленческую систему, для которых главная миссия университета — подготовка высококвалифицированных кадров в условиях создания комфортной среды, основанной на принципах бережливого производства. Эта среда должна быть, прежде всего, комфортной для ключевых участников образовательного процесса, то есть студентов и преподавателей», — сказала Куижева.

В ассоциацию вошли Удмуртский, Тульский, Кемеровский государственные университеты, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Белгородский государственный институт искусств и культуры, Кировский и Сибирский государственные медицинские университеты Минздрава РФ, Пятигорский медико-фармацевтический институт, Нижегородский инженерно-экономический университет, Приволжский исследовательский медицинский университет, а также Майкопский государственный технологический университет.

«Ассоциация выведет на новый уровень взаимодействие вузовского сообщества, экспертов, мы хотим восстановить и развить российскую управленческую школу научной организации труда на платформе бережливости. С помощью передовых процессов управленческих моделей мы хотим аккумулировать весь опыт, руководствуясь принципами бережливого производства, а также направить потенциал на решение задач по повышению производительности труда», — добавила Куижева.

О форуме «Проектная и бережливая синергия как фактор повышения производительности труда»

Создана ассоциация бережливых вузов для развития управленческой школы научной организации труда

Первый Всероссийский форум «Проектная и бережливая синергия как фактор повышения производительности труда» провели с 27 по 28 ноября Правительство Белгородской области совместно с Государственной корпорацией «Росатом» при поддержке АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» в рамках приоритетного национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В работе форума приняли участие представители более чем 20 регионов России.

Среди гостей сегодняшнего пленарного заседания директор по развитию производственной системы ГК «Росатом» Сергей Обозов, генеральный директор АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Николай Соломон, директор Департамента производительности и эффективности Министерства экономического развития Российской Федерации Юлия Урожаева, представители различных сфер из разных российских регионов, эксперты в области бережливых технологий.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, открывая панельную дискуссию, отметил: «Внедрив несколько лет назад проектный менеджмент, мы получили многоплановый эффект: экономический, управленческий, кадровый и социальный. Но пределов совершенства нет, поэтому в прошлом году в поисках новых точек роста мы решили использовать такой ресурс, как оптимизация внутренних резервов за счет внедрения бережливых технологий. Таким образом, мы обеспечили синергию двух менеджментов: проектного и бережливого».

Директор по развитию производственной системы ГК «Росатом» Сергей Обозов в своем выступлении подчеркнул: «Синергия не просто проектная и бережливая, она еще и производственная, социальная и морально-нравственная».

Генеральный директор АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Николай Соломон отметил:

«Я желаю нам всем нам проникнуться этой культурой бережливой, потому что, если мы не начнем с себя, мы не сможем ничего поменять».

Редакция

Редакция сетевого издания «Алгоритм - производительность труда». По любым вопросам пишите на: mail@algoritminfo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Вы должны согласиться
Генерация пароля